Pfad:  home > links

Linkseite

Lokale Links:

Stadt Horb - Offizielle Homepage http://www.horb.de/
Stadt Horb - Inoffizielle, private Website für Horb http://www.horb.com/
netschlecht - online Veranstaltungskalender www.netschlecht.de
Marmorwerk Horb - Haus der Jugend http://www.marmorwerk-horb.de
Mini Rockfestival Horb http://www.mini-rock-festival.de/
Kultur- und Museumsverein Horb http://www.joachim-lipp.de/1.html
Hofbauernhof Loßburg http://www.hof-bauern-hof.de/titel/index.php
Freies Radio Freudenstadt http://www.radio-fds.de

Soziokultur-Links:

Die Anstifter http://www.die-anstifter.de/
LAKS e.V. Baden Württemberg, Landesarbeitsgemeinschaft Soziokultur http://www.laks-bw.de/
Bundesvereinigung Soziokulturelle Zentren http://www.soziokultur.de/
ATTAC Deutschland http://www.attac.de/
EWS Schönau www.ews-schoenau.de
Arbeitsgemeinschaft Sozialpolitischer Arbeitskreis http://www.agspak.de/
Contraste, Monatszeitung für Selbstorganisation http://www.contraste.org/
Waldhorn Kino Rottenburg http://www.kinowaldhorn.de/
Subiaco Kino Freudenstadt http://www.subiaco.de/
Kultur am Dobel Freudenstadt http://www.kulturamdobel.de/
Kulturwerkstatt Simmersfeld http://www.kulturwerkstatt-simmersfeld.de/

Links zum Thema Frieden:

Horber Initiative für den Frieden (derzeit keine Internetadresse)
Institut für Friedenspädagogik Tübingen http://www.friedenspaedagogik.de/
DFG-VK Deutsche Friedensgesellschaft http://www.deutsche-friedensgesellschaft.de/
Rüstungsinformationsbüro Freiburg (RIB) http://www.rib-ev.de/
IMI - Informationsstelle Militarisierung Tübingen http://www.imi-online.de/
Graswurzelrevolution www.graswurzel.net
VVN Vereinigung der Verfolgten des Naziregimes http://www.vvn-bda.de/

Links zu Mitgliedern des Projekt Zukunft:

Pina-Bucci-Teatro und Theaterprojekt Zukunft - www.pina-bucci-teatro.com
Lizzy Schmid - Feldenkrais Pädagogin - www.lizzy-schmid-feldenkrais.de
Kai Arend, Musiker und Komponist - www.mabon.de
Katrin Kinsler - freie Graphik www.katrinkinsler.de
Matthias Störr-Theater TamBambura   www.tambambura.de
Walle Sayer - Autor - Kurzbiografie http://www.geocities.com/SoHo/Bistro/7067/sayer_bio-d.html

Weitere Kooperationspartner

Katholische Erwachsenenbildung (Keb) www.keb-freudenstadt.de
Deutscher Mieterbund www.mieterbund-freudenstadt.de
Übungsgruppe gewaltfreie Kommunikation www.gewaltfrei-horb.de
Donum Vitae www.donum-vitae-freudenstadt.de 
Kreisvolkshochschule:  www.vhs-kreisfds.de 
Saltango www.saltango.de  

Für die Inhalte der Links übernehmen wir keinerlei Verantwortung. Dafür sind ausschlißlich die Betreiber der Seiten verantwortlich.

Nun aber viel Spaß beim Stöbern!

Letzte Aktualisierung: 19. 4. 2015

Nach oben